Gemeinderatsvorsitzender |
Andreas Gasch | CDU/KFFS | Gemeinderatsvorsitzender |
Bürgermeister im Gemeinderat |
Torsten Ringling | | Bürgermeister im Gemeinderat |
Mitglied |
Lutz Bedemann | SPD/FDP/EB Pomian | Mitglied |
Katrin Böckelmann | PRO Döllnitz Würden | Mitglied |
Sven Ebert | AfD-Fraktion | Mitglied |
Dana Ewald | SPD/FDP/EB Pomian | Mitglied |
Annamari Gellert | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Mitglied |
Jana Gudofski | CDU/KFFS | Mitglied |
Rainer Lorenz | CDU/KFFS | Mitglied |
Andreas Marx | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Mitglied |
Thomas Petzold | AfD-Fraktion | Mitglied |
Sabine Pippel | CDU/KFFS | Mitglied |
Hans-Joachim Pomian | SPD/FDP/EB Pomian | Mitglied |
Andreas Rattunde | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Mitglied |
Carmen Rauschenbach | SPD/FDP/EB Pomian | Mitglied |
Lutz Rose | AfD-Fraktion | Mitglied |
Günter Sachse | SPD/FDP/EB Pomian | Mitglied |
Edda Schaaf | CDU/KFFS | Mitglied |
Udo Arno Schmidt | PRO Döllnitz Würden | Mitglied |
Jens Schräpler | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Mitglied |
Patrick Wanzek | SPD/FDP/EB Pomian | Mitglied |
Mathias Wild | CDU/KFFS | Mitglied |
Steffen Wilhelm | CDU/KFFS | Mitglied |
Karin Würden | PRO Döllnitz Würden | Mitglied |
Ortsbürgermeister |
Erich Meyer | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Ortsbürgermeister |
Elke Mohr | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Ortsbürgermeister |
Amtsleiter |
Matthias Weiß | | Amtsleiter |
Gemeindewehrleiter |
Uwe Dannowski | parteilos | |
stellvertretender Gemeindewehrleiter für Aus- und Fortbildung |
Torsten Balzer | | |
stellvertretender Gemeindewehrleiter für Technik |
Sven Eichmann | | |
Gemeindejugendwart |
René Teuber | | |
Ortswehrleiter Ortsfeuerwehr Döllnitz |
Steffen Richter-Dublinski | | |
Ortswehrleiter Ortsfeuerwehr Ermlitz |
Stefan Geisler | | |
Ortswehrleiter Ortsfeuerwehr Bündorf |
Jens Apitzsch | | |
Ortswehrleiter Ortsfeuerwehr Korbetha |
Daniel Kunze | Kultur- und Traditionsverein der Freiwilligen Feuerwehr Schkopau e.V. | |
Ortswehrleiter Ortsfeuerwehr Luppenau |
Robert Kloß | | |
Ortswehrleiter Ortsfeuerwehr Schkopau |
Sven Kunert | | |
Ortswehrleiter Ortsfeuerwehr Wallendorf (Luppe) |
Niels Sondermann | | |
Ortsfeuerwehr Burgliebenau |
Lucas Brauer | Einzelbewerber | |
Protokollführer |
Martina Thomas | | Protokollführer |