Finanz- und Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Günter SachseSPD/FDP/EB PomianSPD/FDP/EB Pomian VorsitzVorsitz27.08.2019von 27.08.2019
Mitglied
Andreas GaschCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Thomas PetzoldAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Sabine PippelCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Andreas RattundeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Udo Arno SchmidtWählervereinigung PRO Döllnitz (PRO Döllnitz)Wählervereinigung PRO Döllnitz (PRO Döllnitz) MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Michael TeskePRO Döllnitz Würden TeskePRO Döllnitz Würden Teske MitgliedMitglied27.08.201902.11.2021von 27.08.2019 bis 02.11.2021
Patrick WanzekSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Edda SchaafCDU/KFFSCDU/KFFS MitgliedMitglied09.01.202009.11.2020von 09.01.2020 bis 09.11.2020
sachkundiger Einwohner
Markus BecherChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner17.09.2019von 17.09.2019
Roswitha Blechschmidtsachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner17.09.2019von 17.09.2019
Ralf BorriesSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner27.08.2019von 27.08.2019
Dipl.-Ing. Birgit SchulzeEinzelbewerberEinzelbewerber sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner03.12.2019von 03.12.2019
Ortsbürgermeister
Lucas BrauerEinzelbewerberEinzelbewerber OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister23.08.202118.08.2023von 23.08.2021 bis 18.08.2023
Dana EwaldSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.2019von 27.08.2019
Jana GudofskiCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.2019von 27.08.2019
Erich MeyerSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.2019von 27.08.2019
Elke MohrSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.2019von 27.08.2019
Bernhard RiesnerAfD / B. Riesner FraktionAfD / B. Riesner Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.201924.08.2023von 27.08.2019 bis 24.08.2023
Yvonne SchwopeChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.2019von 27.08.2019
Martina SeiseEinzelbewerberEinzelbewerber OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister09.07.2023von 09.07.2023
Mathias WildCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.2019von 27.08.2019
Steffen WilhelmCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.2019von 27.08.2019
Rainer LorenzKulturverein Freiwillige Feuerwehr Schkopau (KFFS)Kulturverein Freiwillige Feuerwehr Schkopau (KFFS) OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.08.201929.02.2020von 27.08.2019 bis 29.02.2020
Sabine PippelCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.03.202009.11.2020von 01.03.2020 bis 09.11.2020
stellvertretender Ortsbürgermeister
Michael ArletChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister14.11.202201.02.2023von 14.11.2022 bis 01.02.2023
Lucas BrauerEinzelbewerberEinzelbewerber stellvertretender Ortsbürgermeisterstellvertretender Ortsbürgermeister25.06.202122.08.2021von 25.06.2021 bis 22.08.2021
Bürgermeister
Torsten RinglingBürgermeisterBürgermeister
Amtsleiter
Katrin BartschAmtsleiterAmtsleiter
Thomas KuphalAmtsleiterAmtsleiter20.12.2021von 20.12.2021
Wolfgang SchmidtAmtsleiterAmtsleiter30.04.2021bis 30.04.2021
Martina SpallerAmtsleiterAmtsleiter
Matthias WeißAmtsleiterAmtsleiter
Leiter Stabsstelle
Laura RehfeldLeiter StabsstelleLeiter Stabsstelle20.09.2023von 20.09.2023
stellvertretender Amtsleiter
Tino Schneiderstellvertretender Amtsleiterstellvertretender Amtsleiter01.05.202119.12.2021von 01.05.2021 bis 19.12.2021
Lisa Arndtstellvertretender Amtsleiterstellvertretender Amtsleiter12.07.201918.09.2020von 12.07.2019 bis 18.09.2020
Helen Lemkestellvertretender Amtsleiterstellvertretender Amtsleiter21.01.202011.03.2024von 21.01.2020 bis 11.03.2024