Finanz- und Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Patrick WanzekSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion VorsitzVorsitz28.08.2014von 28.08.2014
Mitglied
Dieter FelschCDU / FWG / FDP / KTVCDU / FWG / FDP / KTV MitgliedMitglied28.08.201430.10.2018von 28.08.2014 bis 30.10.2018
Ingo HermannCDU / FWG / FDP / KTVCDU / FWG / FDP / KTV MitgliedMitglied28.08.2014von 28.08.2014
Rainer LorenzKulturverein Freiwillige Feuerwehr Schkopau (KFFS)Kulturverein Freiwillige Feuerwehr Schkopau (KFFS) MitgliedMitglied28.08.2014von 28.08.2014
Elke MohrSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands MitgliedMitglied28.08.2014von 28.08.2014
Ulrike MüllerDIE LINKE / GRÜNEDIE LINKE / GRÜNE MitgliedMitglied28.08.2014von 28.08.2014
Hans-Joachim PomianSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion MitgliedMitglied28.08.2014von 28.08.2014
sachkundiger Einwohner
Uwe Bechynesachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner28.08.201414.09.2016von 28.08.2014 bis 14.09.2016
Ralf BorriesSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner08.10.2014von 08.10.2014
Karola Duckschsachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner28.08.201430.09.2014von 28.08.2014 bis 30.09.2014
Dr. Burkhard DöhlerFreie WählerFreie Wähler sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner08.10.2014von 08.10.2014
Rayk FriedrichCDUCDU sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner28.08.2014von 28.08.2014
Daniel KunzeKulturverein Freiwillige Feuerwehr Schkopau (KFFS)Kulturverein Freiwillige Feuerwehr Schkopau (KFFS) sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner08.10.2014von 08.10.2014
Jens Lincksachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner30.09.2014von 30.09.2014
Ortsbürgermeister
Dana EwaldSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister15.10.2014von 15.10.2014
Andreas GaschCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister28.08.2014von 28.08.2014
Jana GudofskiCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister06.03.2017von 06.03.2017
Erich MeyerSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister28.08.2014von 28.08.2014
Sabine PippelCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister28.08.2014von 28.08.2014
Günter SachseSPD/FDP/EB PomianSPD/FDP/EB Pomian OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister28.08.2014von 28.08.2014
Wolfgang Speckingparteilosparteilos OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister28.08.2014von 28.08.2014
Edith UhlmannChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister28.08.2014von 28.08.2014
Bürgermeister
Andrej HaufeBürgermeisterBürgermeister31.01.2019bis 31.01.2019
Torsten RinglingBürgermeisterBürgermeister01.02.2019von 01.02.2019
Amtsleiter
Katrin BartschAmtsleiterAmtsleiter09.02.2015von 09.02.2015
Wolfgang SchmidtAmtsleiterAmtsleiter
Martina SpallerAmtsleiterAmtsleiter
Doris TieslerAmtsleiterAmtsleiter31.05.2016bis 31.05.2016
Matthias WeißAmtsleiterAmtsleiter