Finanz- und Wirtschaftsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ulrike MüllerDIE LINKE / GRÜNEDIE LINKE / GRÜNE VorsitzVorsitz24.03.2010von 24.03.2010
Mitglied
Ralf BorriesSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied07.12.2013von 07.12.2013
Wilfried EcklFreie Wähler/FDP/GrüneFreie Wähler/FDP/Grüne MitgliedMitglied24.03.2010von 24.03.2010
Dieter FelschCDU / FWG / FDP / KTVCDU / FWG / FDP / KTV MitgliedMitglied24.03.2010von 24.03.2010
Rayk FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied03.02.2012von 03.02.2012
Hans-Joachim PomianSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion MitgliedMitglied19.04.2011von 19.04.2011
Bernhard RiesnerAfD / B. Riesner FraktionAfD / B. Riesner Fraktion MitgliedMitglied13.10.2010von 13.10.2010
Martin TrischSPDSPD MitgliedMitglied08.05.201206.12.2013von 08.05.2012 bis 06.12.2013
Ortsbürgermeister
Andreas GaschCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister19.04.2010von 19.04.2010
Andreas MarxEinzelbewerberEinzelbewerber OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister19.04.2010von 19.04.2010
Günter MerkelFreie Wähler/FDP/GrüneFreie Wähler/FDP/Grüne OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister12.11.2010von 12.11.2010
Erich MeyerSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister07.07.2011von 07.07.2011
Elke MohrSozialdemokratische Partei DeutschlandsSozialdemokratische Partei Deutschlands OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister19.04.2010von 19.04.2010
Sabine PippelCDU/KFFS FraktionCDU/KFFS Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister19.04.2010von 19.04.2010
Günter SachseSPD/FDP/EB PomianSPD/FDP/EB Pomian OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister19.04.2011von 19.04.2011
Ehrhardt SchräplerFreie Wähler/FDP/GrüneFreie Wähler/FDP/Grüne OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister03.04.2012von 03.04.2012
Wolfgang Speckingparteilosparteilos OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister19.04.2010von 19.04.2010
Edith UhlmannChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister19.04.2010von 19.04.2010
Patrick WanzekSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister27.06.2011von 27.06.2011
Bürgermeister
Andrej HaufeBürgermeisterBürgermeister01.02.2012von 01.02.2012
Amtsleiter
Wolfgang SchmidtAmtsleiterAmtsleiter12.07.2010von 12.07.2010
Martina SpallerAmtsleiterAmtsleiter16.04.2010von 16.04.2010
Doris TieslerAmtsleiterAmtsleiter16.04.2010von 16.04.2010
Matthias WeißAmtsleiterAmtsleiter16.04.2010von 16.04.2010
sachkundiger Bürger
Dr. Burkhard DöhlerFreie WählerFreie Wähler sachkundiger Bürgersachkundiger Bürger16.04.2010von 16.04.2010