Ortschaftsrat Ermlitz


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Patrick WanzekSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion VorsitzVorsitz24.03.201030.06.2019von 24.03.2010 bis 30.06.2019
Mitglied
Uwe Jens FranzkeSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Bodo JoostChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands MitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Dirk SchmelingChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Susann SchneiderEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Patrick ThossSozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
Richard WanzekWählergemeinschaft ErmlitzWählergemeinschaft Ermlitz MitgliedMitglied01.07.201931.12.2022von 01.07.2019 bis 31.12.2022
Karin WürdenEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Roxana WürdenEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied01.07.2024von 01.07.2024
Simeon HallerDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied24.03.201030.06.2014von 24.03.2010 bis 30.06.2014
Bodo JoostChristlich Demokratische Union DeutschlandsChristlich Demokratische Union Deutschlands MitgliedMitglied24.03.201030.06.2019von 24.03.2010 bis 30.06.2019
Reiner KödterCDUCDU MitgliedMitglied24.03.201030.06.2014von 24.03.2010 bis 30.06.2014
Frank PuschendorfWählergemeinschaft ErmlitzWählergemeinschaft Ermlitz MitgliedMitglied24.03.201030.06.2019von 24.03.2010 bis 30.06.2019
Dirk SchmelingChristlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Susann SchneiderEinzelbewerberEinzelbewerber MitgliedMitglied24.03.201030.06.2019von 24.03.2010 bis 30.06.2019
Martin TrischSPDSPD MitgliedMitglied24.03.201025.08.2016von 24.03.2010 bis 25.08.2016
Richard WanzekWählergemeinschaft ErmlitzWählergemeinschaft Ermlitz MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ortsbürgermeister
Patrick WanzekSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Patrick WanzekSPD/FDP-FraktionSPD/FDP-Fraktion OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.07.2024von 01.07.2024
Bürgermeister
Torsten RinglingBürgermeisterBürgermeister01.07.2019von 01.07.2019
Amtsleiter
Katrin BartschAmtsleiterAmtsleiter01.07.2019von 01.07.2019
Thomas KuphalAmtsleiterAmtsleiter20.12.2021von 20.12.2021
Wolfgang SchmidtAmtsleiterAmtsleiter01.07.201930.04.2021von 01.07.2019 bis 30.04.2021
Martina SpallerAmtsleiterAmtsleiter01.07.2019von 01.07.2019
Matthias WeißAmtsleiterAmtsleiter01.07.2019von 01.07.2019
Leiter Stabsstelle
Laura RehfeldLeiter StabsstelleLeiter Stabsstelle11.06.2024von 11.06.2024
stellvertretender Amtsleiter
Tino Schneiderstellvertretender Amtsleiterstellvertretender Amtsleiter01.05.202119.12.2021von 01.05.2021 bis 19.12.2021
Lisa Arndtstellvertretender Amtsleiterstellvertretender Amtsleiter12.07.201918.09.2020von 12.07.2019 bis 18.09.2020
Helen Lemkestellvertretender Amtsleiterstellvertretender Amtsleiter21.01.202005.07.2020von 21.01.2020 bis 05.07.2020