Gemeinderatsvorsitzender in Ausschüssen |
Wilfried Eckl | Freie Wähler/FDP/Grüne | Freie Wähler/FDP/Grüne Gemeinderatsvorsitzender in Ausschüssen | Gemeinderatsvorsitzender in Ausschüssen | 19.08.2010 | 30.06.2014 | von 19.08.2010 bis 30.06.2014 |
Vorsitz |
Andreas Rattunde | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen Vorsitz | Vorsitz | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Gerd Knaak | CDU / FWG / FDP / KTV | CDU / FWG / FDP / KTV Vorsitz | Vorsitz | 24.03.2010 | 30.06.2014 | von 24.03.2010 bis 30.06.2014 |
Hans-Joachim Pomian | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Vorsitz | Vorsitz | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Mitglied |
Lutz Bedemann | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied | 01.08.2021 | 22.09.2023 | von 01.08.2021 bis 22.09.2023 |
Katrin Böckelmann | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Mitglied | Mitglied | 16.12.2020 | 11.01.2023 | von 16.12.2020 bis 11.01.2023 |
Dana Ewald | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | 31.07.2021 | von 27.08.2019 bis 31.07.2021 |
Anja Linke | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Mitglied | Mitglied | 01.03.2023 | | von 01.03.2023 |
Hans-Joachim Pomian | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Bernhard Riesner | AfD / B. Riesner Fraktion | AfD / B. Riesner Fraktion Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | 24.08.2023 | von 27.08.2019 bis 24.08.2023 |
Yvonne Schwope | CDU/KFFS | CDU/KFFS Mitglied | Mitglied | 02.05.2023 | | von 02.05.2023 |
Niklas Oliver Steinhoff | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied | 25.09.2023 | | von 25.09.2023 |
Steffen Wilhelm | CDU/KFFS | CDU/KFFS Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Norbert Berghoff | CDU / FWG / FDP / KTV | CDU / FWG / FDP / KTV Mitglied | Mitglied | 28.08.2014 | 31.12.2016 | von 28.08.2014 bis 31.12.2016 |
Ralf Borries | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 24.03.2010 | 06.12.2013 | von 24.03.2010 bis 06.12.2013 |
Rayk Friedrich | CDU | CDU Mitglied | Mitglied | 03.02.2012 | 30.06.2014 | von 03.02.2012 bis 30.06.2014 |
Martina Hoffmann | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | 15.12.2020 | von 27.08.2019 bis 15.12.2020 |
Gerd Knaak | CDU / FWG / FDP / KTV | CDU / FWG / FDP / KTV Mitglied | Mitglied | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Gert Lehmann | DIE LINKE / GRÜNE | DIE LINKE / GRÜNE Mitglied | Mitglied | 06.05.2015 | 30.06.2019 | von 06.05.2015 bis 30.06.2019 |
Andreas Marx | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen Mitglied | Mitglied | 28.08.2014 | 02.06.2016 | von 28.08.2014 bis 02.06.2016 |
Günter Merkel | Freie Wähler/FDP/Grüne | Freie Wähler/FDP/Grüne Mitglied | Mitglied | 24.03.2010 | 30.06.2014 | von 24.03.2010 bis 30.06.2014 |
Erich Meyer | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied | Mitglied | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Sabine Pippel | CDU/KFFS | CDU/KFFS Mitglied | Mitglied | 19.04.2011 | 30.06.2014 | von 19.04.2011 bis 30.06.2014 |
Bernhard Riesner | AfD / B. Riesner Fraktion | AfD / B. Riesner Fraktion Mitglied | Mitglied | 27.06.2016 | 30.06.2019 | von 27.06.2016 bis 30.06.2019 |
Gerd Rose | DIE LINKE / GRÜNE | DIE LINKE / GRÜNE Mitglied | Mitglied | 28.08.2014 | 30.04.2015 | von 28.08.2014 bis 30.04.2015 |
Ehrhardt Schräpler | Freie Wähler/FDP/Grüne | Freie Wähler/FDP/Grüne Mitglied | Mitglied | 13.10.2010 | 30.06.2014 | von 13.10.2010 bis 30.06.2014 |
Ines Seeger | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied | Mitglied | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Michael Teske | PRO Döllnitz Würden Teske | PRO Döllnitz Würden Teske Mitglied | Mitglied | 24.03.2010 | 30.06.2014 | von 24.03.2010 bis 30.06.2014 |
Martin Trisch | SPD | SPD Mitglied | Mitglied | 28.08.2014 | 31.12.2015 | von 28.08.2014 bis 31.12.2015 |
Patrick Wanzek | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Steffen Wilhelm | CDU/KFFS | CDU/KFFS Mitglied | Mitglied | 26.09.2017 | 30.06.2019 | von 26.09.2017 bis 30.06.2019 |
Mitglied mit beratender Stimme |
Katrin Böckelmann | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 27.08.2019 | 15.12.2020 | von 27.08.2019 bis 15.12.2020 |
sachkundiger Einwohner |
Torsten Balzer | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Gerd Brommund | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Klaus Friedrich | DIE LINKE | DIE LINKE sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 27.08.2019 | 18.11.2021 | von 27.08.2019 bis 18.11.2021 |
Dirk Reppenhagen | Wir für Wallendorf | Wir für Wallendorf sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 29.08.2023 | | von 29.08.2023 |
Jens Schmidt | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Norbert Schulze | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 03.12.2019 | | von 03.12.2019 |
Torsten Balzer | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 08.10.2014 | 30.06.2019 | von 08.10.2014 bis 30.06.2019 |
Manuela Burkhardt | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 28.08.2014 | 30.09.2014 | von 28.08.2014 bis 30.09.2014 |
Martin Conrad | Freie Wählergemeinschaft Wallendorf (Luppe) | Freie Wählergemeinschaft Wallendorf (Luppe) sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Uwe Dannowski | parteilos | parteilos sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 24.03.2010 | 30.06.2014 | von 24.03.2010 bis 30.06.2014 |
Uwe Dannowski | parteilos | parteilos sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 08.10.2014 | 30.06.2019 | von 08.10.2014 bis 30.06.2019 |
Karola Ducksch | | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 08.10.2014 | 30.06.2019 | von 08.10.2014 bis 30.06.2019 |
Lutz Finke | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 28.08.2014 | 30.09.2014 | von 28.08.2014 bis 30.09.2014 |
Simeon Haller | Die Linke | Die Linke sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 24.03.2010 | 30.06.2014 | von 24.03.2010 bis 30.06.2014 |
Ingo Hermann | CDU / FWG / FDP / KTV | CDU / FWG / FDP / KTV sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 24.03.2010 | 30.06.2014 | von 24.03.2010 bis 30.06.2014 |
Dipl.-Ing. Günther Pötzsch | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 08.10.2014 | 14.06.2016 | von 08.10.2014 bis 14.06.2016 |
Uwe Rösel | parteilos | parteilos sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 28.08.2014 | 30.09.2014 | von 28.08.2014 bis 30.09.2014 |
Jens Schmidt | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 08.10.2014 | 30.06.2019 | von 08.10.2014 bis 30.06.2019 |
Ortsbürgermeister |
Lucas Brauer | Einzelbewerber | Einzelbewerber Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 23.08.2021 | 18.08.2023 | von 23.08.2021 bis 18.08.2023 |
Dana Ewald | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 01.08.2021 | | von 01.08.2021 |
Andreas Gasch | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Jana Gudofski | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Erich Meyer | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Elke Mohr | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Sabine Pippel | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 01.03.2020 | | von 01.03.2020 |
Udo Arno Schmidt | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Martina Seise | Einzelbewerber | Einzelbewerber Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 09.07.2023 | | von 09.07.2023 |
Patrick Wanzek | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Mathias Wild | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | | von 27.08.2019 |
Uwe Bechyne | | Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 14.09.2016 | von 28.08.2014 bis 14.09.2016 |
Dana Ewald | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Andreas Gasch | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Andreas Gasch | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Jana Gudofski | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 06.03.2017 | 30.06.2019 | von 06.03.2017 bis 30.06.2019 |
Ingo Hermann | CDU / FWG / FDP / KTV | CDU / FWG / FDP / KTV Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Rainer Lorenz | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | 29.02.2020 | von 27.08.2019 bis 29.02.2020 |
Andreas Marx | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Erich Meyer | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 24.03.2010 | 30.06.2014 | von 24.03.2010 bis 30.06.2014 |
Elke Mohr | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Elke Mohr | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Sabine Pippel | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Hans-Joachim Pomian | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Günter Sachse | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Günter Sachse | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Wolfgang Specking | parteilos | parteilos Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Wolfgang Specking | parteilos | parteilos Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Edith Uhlmann | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 19.04.2010 | 30.06.2014 | von 19.04.2010 bis 30.06.2014 |
Edith Uhlmann | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
Patrick Wanzek | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 28.08.2014 | 30.06.2019 | von 28.08.2014 bis 30.06.2019 |
stellvertretender Ortsbürgermeister |
Michael Arlet | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands stellvertretender Ortsbürgermeister | stellvertretender Ortsbürgermeister | 14.11.2022 | 01.02.2023 | von 14.11.2022 bis 01.02.2023 |
Lucas Brauer | Einzelbewerber | Einzelbewerber stellvertretender Ortsbürgermeister | stellvertretender Ortsbürgermeister | 25.06.2021 | 22.08.2021 | von 25.06.2021 bis 22.08.2021 |
Bürgermeister |
Torsten Ringling | | Bürgermeister | Bürgermeister | 01.07.2019 | | von 01.07.2019 |
Andrej Haufe | | Bürgermeister | Bürgermeister | 01.02.2012 | 31.01.2019 | von 01.02.2012 bis 31.01.2019 |
Torsten Ringling | | Bürgermeister | Bürgermeister | 01.02.2019 | 30.06.2019 | von 01.02.2019 bis 30.06.2019 |
Amtsleiter |
Katrin Bartsch | | Amtsleiter | Amtsleiter | 01.07.2019 | | von 01.07.2019 |
Thomas Kuphal | | Amtsleiter | Amtsleiter | 20.12.2021 | | von 20.12.2021 |
Wolfgang Schmidt | | Amtsleiter | Amtsleiter | 01.07.2019 | 30.04.2021 | von 01.07.2019 bis 30.04.2021 |
Martina Spaller | | Amtsleiter | Amtsleiter | 01.07.2019 | | von 01.07.2019 |
Matthias Weiß | | Amtsleiter | Amtsleiter | 01.07.2019 | | von 01.07.2019 |
Katrin Bartsch | | Amtsleiter | Amtsleiter | 09.02.2015 | 30.06.2019 | von 09.02.2015 bis 30.06.2019 |
Wolfgang Schmidt | | Amtsleiter | Amtsleiter | 12.07.2010 | 30.06.2019 | von 12.07.2010 bis 30.06.2019 |
Martina Spaller | | Amtsleiter | Amtsleiter | 19.04.2010 | 30.06.2019 | von 19.04.2010 bis 30.06.2019 |
Doris Tiesler | | Amtsleiter | Amtsleiter | 19.04.2010 | 31.05.2016 | von 19.04.2010 bis 31.05.2016 |
Matthias Weiß | | Amtsleiter | Amtsleiter | 19.04.2010 | 30.06.2019 | von 19.04.2010 bis 30.06.2019 |
Leiter Stabsstelle |
Laura Rehfeld | | Leiter Stabsstelle | Leiter Stabsstelle | 20.09.2023 | | von 20.09.2023 |
stellvertretender Amtsleiter |
Tino Schneider | | stellvertretender Amtsleiter | stellvertretender Amtsleiter | 01.05.2021 | 19.12.2021 | von 01.05.2021 bis 19.12.2021 |
Lisa Arndt | | stellvertretender Amtsleiter | stellvertretender Amtsleiter | 12.07.2019 | 18.09.2020 | von 12.07.2019 bis 18.09.2020 |
Cornelia Jahnke | | stellvertretender Amtsleiter | stellvertretender Amtsleiter | 12.10.2016 | 28.10.2017 | von 12.10.2016 bis 28.10.2017 |
Helen Lemke | | stellvertretender Amtsleiter | stellvertretender Amtsleiter | 21.01.2020 | 05.07.2020 | von 21.01.2020 bis 05.07.2020 |
Gemeindewehrleiter |
Uwe Dannowski | parteilos | parteilos Gemeindewehrleiter | Gemeindewehrleiter | 11.06.2020 | 31.03.2023 | von 11.06.2020 bis 31.03.2023 |
Henry Ast | | Gemeindewehrleiter | Gemeindewehrleiter | 06.05.2010 | 30.06.2014 | von 06.05.2010 bis 30.06.2014 |
Gemeindejugendwart |
René Teuber | | Gemeindejugendwart | Gemeindejugendwart | 29.11.2022 | | von 29.11.2022 |
Leiter Wasserwehr |
Bernhard Riesner | AfD / B. Riesner Fraktion | AfD / B. Riesner Fraktion Leiter Wasserwehr | Leiter Wasserwehr | 16.02.2012 | 30.06.2014 | von 16.02.2012 bis 30.06.2014 |