Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Vorsitz | |||
Andreas Rattunde | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen Vorsitz | Vorsitz |
Mitglied | |||
Anja Linke | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Mitglied | Mitglied |
Hans-Joachim Pomian | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied |
Yvonne Schwope | CDU/KFFS | CDU/KFFS Mitglied | Mitglied |
Niklas Oliver Steinhoff | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied |
Steffen Wilhelm | CDU/KFFS | CDU/KFFS Mitglied | Mitglied |
sachkundiger Einwohner | |||
Torsten Balzer | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | |
Gerd Brommund | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | |
Dirk Reppenhagen | Wir für Wallendorf | Wir für Wallendorf sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner |
Jens Schmidt | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner |
Norbert Schulze | sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | |
Ortsbürgermeister | |||
Dana Ewald | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Andreas Gasch | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Jana Gudofski | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Erich Meyer | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Elke Mohr | Sozialdemokratische Partei Deutschlands | Sozialdemokratische Partei Deutschlands Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Sabine Pippel | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Udo Arno Schmidt | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Martina Seise | Einzelbewerber | Einzelbewerber Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Patrick Wanzek | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Mathias Wild | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister |
Bürgermeister | |||
Torsten Ringling | Bürgermeister | Bürgermeister | |
Amtsleiter | |||
Katrin Bartsch | Amtsleiter | Amtsleiter | |
Thomas Kuphal | Amtsleiter | Amtsleiter | |
Martina Spaller | Amtsleiter | Amtsleiter | |
Matthias Weiß | Amtsleiter | Amtsleiter | |
Leiter Stabsstelle | |||
Laura Rehfeld | Leiter Stabsstelle | Leiter Stabsstelle | |
Gemeindejugendwart | |||
René Teuber | Gemeindejugendwart | Gemeindejugendwart |
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Mitglied | ||||||
Lutz Bedemann | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied | 01.08.2021 | 22.09.2023 | von 01.08.2021 bis 22.09.2023 |
Katrin Böckelmann | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Mitglied | Mitglied | 16.12.2020 | 11.01.2023 | von 16.12.2020 bis 11.01.2023 |
Dana Ewald | SPD/FDP/EB Pomian | SPD/FDP/EB Pomian Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | 31.07.2021 | von 27.08.2019 bis 31.07.2021 |
Bernhard Riesner | AfD / B. Riesner Fraktion | AfD / B. Riesner Fraktion Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | 24.08.2023 | von 27.08.2019 bis 24.08.2023 |
Martina Hoffmann | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen | Linke/ Pro Bürger/ Bündnis 90-Die Grünen Mitglied | Mitglied | 27.08.2019 | 15.12.2020 | von 27.08.2019 bis 15.12.2020 |
Mitglied mit beratender Stimme | ||||||
Katrin Böckelmann | PRO Döllnitz Würden | PRO Döllnitz Würden Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 27.08.2019 | 15.12.2020 | von 27.08.2019 bis 15.12.2020 |
sachkundiger Einwohner | ||||||
Klaus Friedrich | DIE LINKE | DIE LINKE sachkundiger Einwohner | sachkundiger Einwohner | 27.08.2019 | 18.11.2021 | von 27.08.2019 bis 18.11.2021 |
Ortsbürgermeister | ||||||
Lucas Brauer | Einzelbewerber | Einzelbewerber Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 23.08.2021 | 18.08.2023 | von 23.08.2021 bis 18.08.2023 |
Rainer Lorenz | CDU/KFFS | CDU/KFFS Ortsbürgermeister | Ortsbürgermeister | 27.08.2019 | 29.02.2020 | von 27.08.2019 bis 29.02.2020 |
stellvertretender Ortsbürgermeister | ||||||
Michael Arlet | Christlich Demokratische Union Deutschlands | Christlich Demokratische Union Deutschlands stellvertretender Ortsbürgermeister | stellvertretender Ortsbürgermeister | 14.11.2022 | 01.02.2023 | von 14.11.2022 bis 01.02.2023 |
Lucas Brauer | Einzelbewerber | Einzelbewerber stellvertretender Ortsbürgermeister | stellvertretender Ortsbürgermeister | 25.06.2021 | 22.08.2021 | von 25.06.2021 bis 22.08.2021 |
Amtsleiter | ||||||
Wolfgang Schmidt | Amtsleiter | Amtsleiter | 30.04.2021 | bis 30.04.2021 | ||
stellvertretender Amtsleiter | ||||||
Tino Schneider | stellvertretender Amtsleiter | stellvertretender Amtsleiter | 01.05.2021 | 19.12.2021 | von 01.05.2021 bis 19.12.2021 | |
Lisa Arndt | stellvertretender Amtsleiter | stellvertretender Amtsleiter | 12.07.2019 | 18.09.2020 | von 12.07.2019 bis 18.09.2020 | |
Helen Lemke | stellvertretender Amtsleiter | stellvertretender Amtsleiter | 21.01.2020 | 05.07.2020 | von 21.01.2020 bis 05.07.2020 | |
Gemeindewehrleiter | ||||||
Uwe Dannowski | parteilos | parteilos Gemeindewehrleiter | Gemeindewehrleiter | 11.06.2020 | 31.03.2023 | von 11.06.2020 bis 31.03.2023 |